Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Август » 9 » С начала августа волгоградцы обратились в ЦУР более 400 раз
12:04
С начала августа волгоградцы обратились в ЦУР более 400 раз

Центр управления регионом уже девять месяцев успешно обеспечивает более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между волгоградцами и органами власти с помощью соцсетей. Как результат, жители региона все чаще обращаются в ЦУР для решения насущных проблем.

С 1 по 6 августа в систему «Инцидент Менеджмент» через различные платформы в Интернете поступило 442 сообщения. Лидером по запросам стала тема благоустройства. В частности, жители региона сообщали о небольших свалках мусора, нескошенной траве, засохших деревьях и интересуются ходом работ по облагораживанию общественных территорий. На втором месте по популярности у местных жителей – сфера здравоохранения. В последний месяц лета волгоградцев больше всего волнует, где найти пункты вакцинации, как туда записаться и какие существуют противопоказания к прививке от коронавируса. Таких запросов на текущей неделе обработано 95. В топ-5 популярных у волгоградцев тем в социальных сетях также попали дороги, ЖКХ и общественный транспорт.

Так, на странице ЦУР в VK волжанин попросил обрезать кусты возле пешеходного перехода на перекрестке улиц Мира и 40 лет Победы. Мужчина отметил, что из-за ветвей водители не видят людей, собирающихся переходить дорогу. Специалисты ЦУР оперативно связались с мэрией, и в ближайшие дни кусты обрезали. А в областной столице после обращения местной жительницы в течение нескольких дней очистили загрязненный пляж в Тракторозаводском районе. В Советском районе быстро убрали кучу спиленных веток во дворе дома № 20 по улице Тулака.

Напомним, оставить обращение можно не только в официальных пабликах Центра управления регионом во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram, но и через платформу обратной связи Госуслуг и с помощью мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».

Просмотров: 274 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика