Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Президент в Послании ФС поблагодарил российскую молодежь за помощь в борьбе с коронавирусом
14:11
Президент в Послании ФС поблагодарил российскую молодежь за помощь в борьбе с коронавирусом

Фото: кремлин.ру

Владимир Путин сегодня, 21 апреля 2021 года, обратился к Федеральному собранию РФ. В своем Послании, которое глава государства начал с самой актуальной темы, президент поблагодарил россиян за выдержку и сплоченность.

 

- Выдержку проявили граждане, соблюдая, прямо скажем, изматывающие, но жизненно необходимые меры предосторожности. Тем самым мы вместе поставили мощный заслон эпидемии. Солидарность людей выражалась в конкретных делах, в заботе о близких, в готовности помочь тем, кто нуждается в помощи. Миллионы стали волонтёрами, выстраивали маршруты помощи от человека к человеку. Общероссийская акция «Мы вместе» объединила представителей разных профессий и возрастов. Духовной опорой общества, как и всегда это бывало в трудное время, стало служение наших традиционных религий. Вижу здесь руководителей наших конфессий и хочу вам низко поклониться, спасибо большое. На протяжении всей истории наш народ побеждал, преодолевал испытания благодаря своему единству. И сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплочённость, - подчеркнул Владимир Путин.

 

Президент поблагодарил героев времени – врачей и волонтеров, многие из которых – молодые граждане страны.

 

- Молодежь России в период испытаний проявила себя достойно, - заявил глава государства.

 

Волгоградская область уверенно держит позиции лидера в развитии добровольческого движения: во Фроловском, Светлоярском, Николаевском, Калачевском, Урюпинском, Еланском, Камышинском районах и в Михайловке были открыты восемь ресурсных центров по поддержке волонтерской деятельности. В период противодействия коронавирусу фланги держали «Волонтеры-медики»: студенты Волгоградского государственного медицинского университета принимали активное участие в реализации психологической, продовольственной и бытовой помощи пожилым людям, людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и жителям отдаленных поселений, оказывали содействие медицинским учреждениям в уходе за больными и административной работе. В октябре 2020 года по поручению губернатора был создан колл-центр: граждан консультировали и помогали пациентам получить поликлиническую помощь будущие медики.

 

Более 200 добровольцев Волгоградской области были представлены к награде «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учрежденной в июне 2020 года Президентом России Владимиром Путиным. В марте 2021-го о волонтерском движении региона и мероприятиях, прошедших в рамках акции «Мы вместе», главе государства рассказала на встрече в Кремле одиннадцатиклассница из Камышина Анфиса Лещенко.

 

https://riac34.ru/news/130001/

 

 

Просмотров: 274 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика