Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июль » 1 » Познакомились с работой медсестры
14:26
Познакомились с работой медсестры

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает еще в детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, медсестры, повара, продавца, шофера — специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.
Так, в Ольховском детском саду воспитанники разновозрастной группы №1 (педагог Е.Н. Гальчинская) побывали на экскурсии в медицинском кабинете и познакомились с работой медсестры детского сада Н.Н. Конкиной. Знакомство проходило в форме игры, ведь это основной вид деятельности дошкольников. Ребята обратились к медсестре за помощью - в группе "заболели" любимые игрушки. Наталья Николаевна, как и положено, "оказала" пациентам первую помощь.

  Также медработник рассказала о своей работе, о том, с какими проблемами к ней обращаются дети, показала, как правильно обработать рану и сделать повязку. Она показала содержимое шкафа с перевязочными материалами. Дети остались очень довольны экскурсией, и самое главное, любимые игрушки были здоровы!

Просмотров: 203 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика