Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Август » 6 » Пожарно-тактические учения прошли в Ольховском детском саду
10:40
Пожарно-тактические учения прошли в Ольховском детском саду

    «Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде. 

В минувший вторник в Ольховском детском саду прошли тренировочные пожарно-тактические учения. В них были задействованы силы и средства пожарно-спасательных подразделений Ольховского района, а также службы жизнеобеспечения, расположенные на территории села Ольховка.

Объектом тренировки стало двухэтажное кирпичное здание. Ольховский детский сад, как дошкольное учреждение, оборудован системой автоматической пожарной сигнализации.

По замыслу учений в результате короткого замыкания произошло возгорание в помещении игрового зала на первом этаже. Возникла угроза распространения огня. Сработала пожарная сигнализация. Дежурный персонал обнаружил возгорание и сообщил о нем в пожарную охрану, а также объявил эвакуацию людей.

Благодаря грамотным и слаженным действиям работников детского сада, все воспитанники и   сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

В ходе учений были отработаны взаимодействия пожарных подразделений со специальными службами жизнеобеспечения и иными видами пожарной охраны, действия персонала объекта по эвакуации, проведена проверка работы автоматической противопожарной сигнализации, систем пожарной защиты.

В нашем районе, как и в регионе, уделяется большое внимание созданию и укреплению материально-технической базы пожарно-спасательной службы. Наряду с увеличением парка спецтехники в подразделениях противопожарной службы, растет количество пожарных депо в отдаленных сельских поселениях, что позволяет существенно снизить скорость реагирования на возгорания. Так, недавно в п. Нежинский был открыт современный пожарный пост.

(Наш корр.)

На снимках: фрагменты учений.

Просмотров: 253 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика