Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 1 » Пешком к здоровью
17:11
Пешком к здоровью

 

Ежегодно проводимая всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» приурочена ко Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1-2 октября) и в этом году проходит под слоганом — «Пространство, которое нас окружает должно быть дружественным здоровью».

1 октября присоединились к традиционной акции и жители села Ольховки – и дети, и взрослые. В этот день на Центральном стадионе собрались любители пеших прогулок, чтобы пройти свои 10 тысяч шагов, которые, являясь одним из самых доступных и несложных видов физической активности, позволяют поддерживать организм в хорошей физической форме, улучшить кровообращение, снизить давление, укрепить сердечную мышцу, способствуют выработке эндорфинов – «гормонов радости», крепкому сну, контролю веса. Ольховчане не поленились встать пораньше в выходной день и посвятить его здоровому образу жизни.

А еще в акции приняли участие школьники-легкоатлеты, приехавшие в этот день на соревнование в Ольховку. Кроме хозяев соревнований на дорожки вышли юные жители Солодчинского, Зензеватского, Октябрьского, Ягодновского, Гусевского, Нежинского и Каменнобродского сельских поселений. И в качестве разминки перед основными состязаниями спортсмены прошли положенную дистанцию дружным строем по стадиону вместе со своими тренерами. Мероприятие получилось не только спортивным, но и весьма патриотичным: идущие впереди несли Российские флаги, а школьники негромко исполняли гимн России.

С дистанцией все успешно справились, а теплая ясная погода только способствовала проведению мероприятия, заряжая хорошим настроением и поднимая спортивный дух.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

 

 

Просмотров: 145 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика