Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 2 » Ольховская ЦРБ пополнилась современным оборудованием
11:53
Ольховская ЦРБ пополнилась современным оборудованием

В Волгоградской области в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медучреждения продолжает поступать новое современное оборудование. Так, в Ольховскую центральную районную больницу, которая обслуживает более 14 тысяч пациентов, поступили цифровой флюорограф и рентгеновский аппарат. 

- Сотрудники и пациенты ждали обновления технической базы учреждения. Прошлый флюорограф часто ломался, его эффективность была низкой - рассказывает главный врач ЦРБ Мария Руденко – у нового аппарата при низкой лучевой нагрузке информативность высокая. Кроме того, теперь пациентам не нужно ждать результатов обследования – мы выдаем результат в течение пары минут. 

Напомним, в рамках регионального проекта, в сентябре прошлого года в Ольховской ЦРБ приступили к капитальному ремонту. На данном этапе ремонтных работ заменили кровлю, окна, полы, инженерные коммуникации. Полностью завершены работы на первом этаже, впереди - второй этаж и установка видеонаблюдения. 

Ремонт не стал помехой для приема пациентов. На время ремонтных работ сотрудникам, чьи кабинеты находились на первом этаже, выделили рабочие места на втором этаже медучреждения. Это решение позволило не останавливать рабочий процесс.

Отметим, что главный врач медучреждения Мария Руденко переехала из Волгограда в Ольховку 9 лет назад, став участником «Земский доктор». Благодаря оказываемой финансовой поддержке, специалист смогла купить себе дом. 

Добавим, что оснащение медучреждений и укомплектование коллективов являются задачами регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Так, 2022 году в районные медучреждения Волгоградской области трудоустроились более 80 врачей и 60 специалистов среднего медицинского персонала.

Просмотров: 634 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика