Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 4 » Молодогвардейцы уже год работают на Донбассе и освобожденных территориях
15:03
Молодогвардейцы уже год работают на Донбассе и освобожденных территориях

      30 марта 2022 года первый отряд волонтёров приступил к оказанию помощи жителям в поселках Володарское и Безыменное. С того времени более десятка активистов «Молодой Гвардии» Волгоградской области  приняли участие в гуманитарной миссии на Донбассе и освобождённых территориях.

        Практически с самых первых дней специальной военной операции – в самый сложный период, ребята помогали мирным жителям: раздавали воду и еду, развозили гуманитарную помощь, эвакуировали людей из подвалов, помогали в быту и делали все возможное, чтобы скорее восстановить мирную жизнь.

        За это время активистами «Молодой Гвардии» была проведена колоссальная работа по помощи раненым бойцам. Руководитель Краснооктябрьского местного отделения МГЕР Алексей Калмыков рассказал о своей поездке с гуманитарной миссией в Донецк.

         «Поездка на освобождённую территорию помогла мне сформировать полную картину происходящего, особенно после разговора с бойцами, медперсоналом и мирными жителями. В госпитале я сопровождал солдат на всех этапах восстановления: привозил раненых на тележках до приёмного отделения, следил за состоянием ребят. В больницу поступали военнослужащие с самыми различными и тяжёлыми ранениями, в том числе те, кто героически пал, отстаивая мир и свободу. Это бесценный опыт, а самое главное, что эта помощь очень важна и необходима, а поехать сюда решается не каждый», поделился Алексей Калмыков.

Не менее важной является поддержка мирного населения. Руководитель аппарата «Молодой Гвардии» Волгоградской области Александр Галлямов поделился, как оказывал помощь местным жителям Мариуполя.

         «В преддверии Нового года я отправился на освобожденную территорию в качестве волонтера. В самом Мариуполе вместе с другими активистами помогал в городской больнице №2 и на складе. Мы разгружали комплекты гуманитарных товаров и доставляли их жителям города и других населенных пунктов. Не оставили без внимания и детей: для ребят проводили новогодние и рождественские мероприятия. Вместе с другими молодогвардейцами поздравляли с праздниками многодетные семьи и ветеранов, а также занимались адресной помощью. Несмотря на тягостный вид города, местные остаются позитивно настроенными, доброжелательными и общительными людьми с сильным внутренним духом. Это очень радовало и мотивировало нас», — подчеркнул Александр Галлямов.

        Каждый доброволец, который прошел через волонтерскую миссию – настоящий Герой!

Просмотров: 114 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика