Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 21 » «Лыжня России 2022» в п. Октябрьский
12:09
«Лыжня России 2022» в п. Октябрьский

Ежегодно в нашей стране проводится «Лыжня России» -  спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. На старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны.

Каждый год к спортивным мероприятиям присоединяются и жители Октябрьского. В  "Лыжне России 2022⛷" приняли участие как школьники, так и взрослые жители поселка. Борьба за лидерство на дистанции была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов.  Но, как и в любых соревнованиях, удача улыбнулась сильнейшим.

Среди женщин победу одержала Анна Рудякова, второй результат показала Валерия Судникова, третьей стала Ирина Сулейманова.

Среди девушек первое место заняла Арина Мухатова, второе – Сабрина Рудякова, третье – Наталья Сулейманова.

В лыжной гонке среди мужчин лучший результат показал Андрей Содин. Второе место завоевал Александр Орлов.

Среди школьников первым пришел Данил Мухатов, на втором месте – Ярослав Рудяков.

Организовал и провел соревнования учитель физкультуры Октябрьской школы А.В. Орлов.

Победители и призеры награждены призами от администрации Октябрьского сельского поселения.