Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 11 » Льготное кредитование для сельхозтоваропроизводителей
10:55
Льготное кредитование для сельхозтоваропроизводителей

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области о льготном кредитовании на пополнение оборотных средств и на инвестиционные цели сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2021 году сообщает следующее.

Объем предусмотренных Волгоградской области лимитов на указанные цели в 2021 году в полном объеме обеспечивает потребность сельскохозяйственных товаропроизводителей Волгоградской области в льготных кредитах.

В рамках программы льготного кредитования в целях привлечения заемных средств при проведении сезонных полевых работ в 2021 году необходимо своевременно обратиться в кредитную организацию с заявлением о предоставлении льготного краткосрочного (на срок до 1 года включительно) или льготного инвестиционного (на срок от 2 до 15 лет включительно) кредита.

На сайте комитета (http://ksh.volgograd.ru) в разделе "Государственная поддержка АПК" размещена информация о целях и направлениях льготного кредитования.

Обращаем также внимание, что с 01.12.2020 размер годового дохода для отнесения сельскохозяйственных товаропроизводителей к малым формам хозяйствования увеличился с 120 млн рублей до 200 млн рублей. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528 к "малым формам хозяйствования" относятся крестьянские (фермерские) хозяйства, созданные в соответствии с Федеральным законом     "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", и сельскохозяйственные кооперативы (за исключением   сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), созданные в соответствии с Федеральным законом "О сельскохозяйственной кооперации", без ограничений по годовому доходу, хозяйственные общества, хозяйственные партнерства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и переработку сельскохозяйственной продукции, а также производственные кооперативы (за исключением сельскохозяйственных кооперативов), осуществляющие закупку сельскохозяйственного сырья, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 200 млн рублей.

 

 

Просмотров: 293 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика