Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 13 » Лечит не только лекарствами, но и добрым словом
15:26
Лечит не только лекарствами, но и добрым словом

В Октябрьском фельдшерско-акушерском пункте нас с улыбкой встретила заведущая Г.А. Мухатова. Галина Андреевна очень активный и жизнерадостный человек. Свой работой она горит.

Труд фельдшера едва ли можно назвать легким: прием населения, вызовы на дом, уколы, доврачебная помощь при несчастных случаях, диспансеризация, профилактическая работа и многое другое. А в свете новых правил и требований в работе фельдшера еще и бумажной волокиты добавилось. Чтобы выполнить все это, надо жить работой, подчинять ей все время. Для заведующей ФАПом нет понятия день-ночь, праздник или выходной день. Приступ может случиться внезапно, и она должна успеть оказать помощь. За эту безотказность ее ценят жители села.

- Человека мы лечим не только лекарствами, но и добрым словом, — говорит Г.А. Мухатова. – Кого-то прежде всего надо успокоить, отвлечь от болезни, подбодрить, так что приходится бывать и психологом.

Галина Андреевна не скрывает своего бодрого настроения еще и от того, что ей повезло работать в хороших условиях. Светлый просторный холл для ожидания. Во всех помещениях медицинского учреждения – порядок и чистота, современная мебель и техника. К услугам сельчан – процедурный и смотровой кабинеты, где оказывается неотложная помощь и выполняются врачебные назначения. Несколько лет назад по инициативе местных сельхозтоваропроизводителей в ФАПе был сделан капитальный ремонт. И сейчас они откликаются на любую просьбу Г.А. Мухатовой.

Галина Андреевна отметила, что октябрьцы активно проходят диспансеризацию. Для удобства местных жителей в ФАП приезжает участковый терапевт по утвержденному графику, что очень удобно. Консультационную и методическую помощь в работе медику оказывают специалисты Ольховской ЦРБ.

В своей насыщенной трудовой деятельности Г.А. Мухатова находит время для занятия спортом. Любит армспорт, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки. Она является постоянным участником соревнований различного уровня. В прошлом году на областных сельских играх Галина в соревнованиях по армспорту в весовой категории до 70 кг заняла второе место. Вот такой человек, с активной жизненной позицией и желанием помогать людям, работает в Октябрьском ФАПе.

Наш корр.

На снимке: Г.А. Мухатова.

Просмотров: 180 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика