Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 24 » Форум «Здоровое общество» в Санкт-Петербурге
14:14
Форум «Здоровое общество» в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился первый день форума «Здоровое общество», который объединяет на своей площадке ведущих экспертов здравоохранения России и стран СНГ. В первый день форума обсуждались такие направления в сфере здравоохранения, как вопросы модернизации первичного звена, подготовки медицинских кадров, цифровой трансформации отрасли, экспорта медицинских услуг, разработки и внедрения в практическое здравоохранение инновационных лекарств, а также стратегий борьбы с инфекционными и неинфекционными заболеваниями.

Теме первичного звена здравоохранения было посвящено две сессии Форума в первый день. В рамках сессии «Как построить современную модель профилактики, чтобы общество стало здоровым?» специалисты здравоохранения России и стран СНГ обсудили вопросы изменения парадигмы первичного звена здравоохранения в условиях современных вызовов. В ней приняли участие Директор департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Екатерина Каракулина и главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация являются базовыми элементами современной модели профилактики, которая позволяет своевременно выявлять у граждан состояния заболеваний и факторы риска их развития. Такие профилактические мероприятия направлены на выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые вносят основной вклад в структуру смертности населения: заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, онкологические и эндокринные заболевания.

https://vocmp.oblzdrav.ru/zavershilsya-perviy-den-foruma-zdoro.html

 

Просмотров: 130 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика