Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 7 » Фестиваль ГТО в Ольховке
14:38
Фестиваль ГТО в Ольховке

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Его цель - привлечь внимание людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. В 2023 году девиз этого Дня – «Здоровье для всех».

К Всемирному дню здоровья в Ольховском районе приурочили фестиваль ГТО среди школьников, организатором которого стала Ольховская ДЮСШ. Помимо учащихся из Ольховки для участия в спортивных состязаниях прибыли ученики из шести сел: Зензеватки, Солодчи, Гусевки, Липовки, Гурово и Киреево. Каждая команда состояла из восьми человек: по четыре девочки и мальчика.  Большая часть этих школьников уже сдавала нормативы ГТО и имеет знаки отличия.

До начала состязаний были награждены значками ГТО участники предыдущих соревнований и тренеры-преподаватели. После приветственных и напутственных слов директора ДЮСШ О.В. Аханова и представителя партии «Единая Россия» участники приступили непосредственно к выполнению заданий. Им предстояло сдать следующие нормативы: бег на 60 м, наклон, прыжок с места, отжимание, подтягивание, метание мяча, а также бег на длинные дистанции: 1,5 км (для IV ступени – 12-13 лет) и 2 км (для V ступени – 14-15 лет). Начались соревнования с коротких беговых дистанций, после чего команды рассредоточилась по пунктам для сдачи нормативов, а завершилось мероприятие бегом на длинные дистанции.

С поставленной задачей все школьники успешно справились. После подсчета результатов и определения лучших спортсменов по итогам этих состязаний будет собрана общая команда, которая представит Ольховский район на региональном фестивале ГТО.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

 

 

Просмотров: 176 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика