Приветствую Вас, Гость
Главная » 2026 » Февраль » 19 » Эксперты подтвердили качество и безопасность волгоградской молочной продукции
09:33
Эксперты подтвердили качество и безопасность волгоградской молочной продукции

В этом году в лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» поступило 103 образца молочной продукции для определения качества и безопасности. По ним было проведено более 3,3 тыс. исследований.

– Мы проверяли сухое молоко коровье, молочную подсырную и сухую сыворотки, сливочное масло, сыр и молочный пищевой сахар (лактозу), – сообщила начальник отдела химико-токсикологических и радиологических исследований филиала Алена Поликарпова. – Вся продукция – от местных производителей. Ее анализировали согласно ГОСТам и техрегламенту Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В сухом молоке, лактозе, сливочном масле, сыре и сыворотке проверяли такие важные показатели, как сырьевой состав (ДНК), жирно-кислотный состав, органолептические, физико-химические и микробиологические показатели, микотоксины, радионуклиды, нитраты и нитриты, токсичные элементы, остаточное количество пестицидов, наличие остаточного количества ветеринарных лекарственных средств – антибиотиков тетрациклиновой и пенициллиновой групп, амфениколов, нитроимидазолов, аминогликозидов, линкозамидов и др.

По результатам испытаний ни в одном образце не выявлено отклонений от нормы, что подтверждает высокое качество и безопасность волгоградской молочной продукции.

 

Пресс-служба Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК»

Сайт: https://agroquality.ru/news/?NAME=spetsialisty-regionalnogo-filiala-tsok-apk-podtverdili-vysokoe-kachestvo-i-bezopasnost-molochnoy-pro

Просмотров: 20 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика