Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 17 » Депутат Госдумы из Волгограда высказался об отложении закона о QR-кодах
11:51
Депутат Госдумы из Волгограда высказался об отложении закона о QR-кодах

Правительство РФ поддержало предложение «Единой России» и приняло решение отложить рассмотрение законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах. Это связано с распространением в стране нового штамма коронавируса «омикрон».

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации целесообразно отложить рассмотрение во втором чтении законопроекта о QR-кодах.

Как отметил председатель комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, это совместное решение правительства и «Единой России» отражает текущую, быстроизменяющуюся ситуацию в стране и мире. Дело в том, что документ готовился в условиях четвертой волны коронавируса как мера реагирования на дельта-штамм коронавируса. А сейчас страна готовится противостоять уже другой мутации COVID-19.

— «Омикрон» – это новый вызов, который возможно потребует других решений. Наша задача, в первую очередь, сохранить здоровье граждан, не ущемляя их права, — считает политик.

О том, что основные усилия нужно направить на поддержку людей, особенно незащищенных групп населения, заявил и секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

— Сейчас все силы должны быть сконцентрированы на самой главной задаче — помощи гражданам, пенсионерам, одиноко проживающим людям, многодетным семьям. Собственно, на том, чем «Единая Россия» занималась все два пандемийных года, — сказал он.

О переносе сроков рассмотрения закона о QR-кодах высказался и депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков.

— Законопроект о QR-кодах отложен. Тем не менее, остаётся важным соблюдение всех норм. Нужно продолжать вакцинироваться, заботиться о своём здоровье и жизнях близких, соблюдать региональные предписания Роспотребнадзора и оперативных штабов, — подчеркнул он.

 

Просмотров: 258 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика