Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 21 » Дан старт акции «Сад Памяти»
13:41
Дан старт акции «Сад Памяти»

В 2023 году в честь героев Великой Отечественной войны в области высадят более 900 тысяч деревьев — на треть больше, чем в предыдущем.

Напомним, что международная акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента России уже четвертый год подряд и Ольховский район является активным ее участником. Цель акции — создание зеленых памятников всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно по всей стране и за ее пределами в рамках акции высаживается 27 млн деревьев. Кроме патриотической, акция выполняет важную экологическую миссию, направленную на восстановление лесов и улучшение экологической ситуации. Также она содействует популяризации лесных профессий и эковолонтерства.

В этом году парках, скверах, а также на землях лесного фонда региона на общей площади около 250 га будет будут высажены 900 тыс. сеянцев и саженцев рябины, акации, ясеня, сосны, вяза, липы, дуба.

К акции может присоединиться любой желающий — для этого нужно зайти на официальный сайт Садпамяти2023.рф и выбрать подходящее место и дату посадки.

Отметим, что акция «Сад Памяти» проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». За время ее проведения с 2020 года на волгоградской земле на площади 700 га с участием 6 тыс. человек высажены около 1,8 млн деревьев.

 

Просмотров: 111 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика