Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 16 » "Буду и дальше покорять спортивные вершины"
12:46
"Буду и дальше покорять спортивные вершины"

Каждый спортсмен начинает свою спортивную жизнь с участия в соревнованиях по месту жительства и, если добивается успеха, то участвует в более серьезных состязаниях. Вот и С. Михеева из п. Октябрский неоднократно становилась чемпионом районных соревнований по шашкам, призером и победителем областной спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Текущий год для Снежаны стал особенным в ее спортивной карьере. В г. Сочи она заняла первое место в шашечном турнире Международных спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Эта победа позволила ей войти в состав сборной России по шашкам. Вместе с другими спортсменами Снежана представляла нашу страну на Чемпионате мира среди людей с ограниченными возможностями здоровья по стоклеточным шашкам.

Соревнования проходили в турецком городе Анталья. На протяжении всего Чемпионата шла упорная борьба между спортсменами из разных стран.

- Мы каждый день выкладывались по полной, стараясь одолеть сильных соперников. Игры были интересными, в каждой сохранялась своя интрига, - рассказывает Снежана. - В итоге наша сборная команда заняла третье место. В личном первенстве у меня пятый результат. Я очень рада, что участвовала в Чемпионате мира. Для меня это очередной спортивный опыт, новые друзья, возможность посмотреть мир. Я словно побывала в сказке. И пусть не все задуманное получилось, но останавливаться на достигнутом не собираюсь. Вновь и вновь буду покорять спортивные вершины.

Наш корр.

На снимке: С. Михеева.  

 

Просмотров: 285 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика