Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Анна Кузнецова: Более 520 тысяч обращений поступило в общественные приёмные «Единой России» за 2022 год
15:36
Анна Кузнецова: Более 520 тысяч обращений поступило в общественные приёмные «Единой России» за 2022 год

Главной их темой остаются социальные вопросы

Количество обращений в приёмную «Единой России» за два года увеличилось в два раза, отметила замсекретаря Генсовета «Единой России», председатель комиссии по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова на ВКС по итогам работы приёмных партии за прошлый год.

«Главной темой обращений остаётся социальная сфера. Если раньше это было каждое четвёртое обращение, то теперь каждое третье. Чаще всего поступают запросы на адресную материальную помощь, помощь в назначении и пересмотре размеров пенсий, назначении мер поддержки многодетных семей и одиноких родителей», — сообщила замсекретаря Генсовета.

В то же время, по словам Анны Кузнецовой, снижается доля обращений, связанных с ЖКХ и здравоохранением.

Отдельно она отметила, что в связи с ситуацией на Донбассе и эвакуацией мирных жителей общественные приёмные в считанные дни расширили форматы работы и организовали центры правовой помощи, горячие линии по оказанию помощи граждан, прибывших из ЛДНР, Херсона и Запорожья.

«В прошлом году в центр правовой помощи поступило почти 37 тысяч обращений. Это пример того, как общественная приёмная, мобилизовав свой ресурс, может быстро, точно отвечать на новые вызовы», — отметила она.

В прошлом году были открыты региональные общественные приёмные в Донецкой и Луганской Народных Республиках. В них поступило более 19 тысяч обращений.

«Приёмные на этих территориях становятся «одним окном», куда люди приходят со всеми проблемами. Мы понимаем, что в процессе интеграции новых регионов также будет возникать множество вопросов, связанных с социальной сферой, оформлением и получением мер поддержки, различных выплат, восстановлением жилья. Поэтому ставим задачу — расширение сети общественных приёмных в новых регионах. В 2023 году на Донбассе планируется открыть 50 местных общественных приёмных, 30 — в Донецкой Народной Республике и 20 — в Луганской Народной Республике», — пояснила Анна Кузнецова.

Особое внимание общественные приёмные «Единой России» уделяют также помощи и поддержке семей участников СВО.

«Сразу после объявления частичной мобилизации общественные приемные начали принимать и отрабатывать обращения вместе с коллегами из Минобороны, руководством регионов, военкоматами, общественными организациями. За это время в приемные партии, волонтерские центры на эту тему поступило более 23 тысяч обращений», — сказала председатель комиссии по работе с обращениями граждан.

Также общественные приёмные проводят различные акции, направленные на поддержку военнослужащих.

«По итогам акции «Новогодняя почта» на передовую направлено более 50 тысяч поздравительных открыток для наших ребят, более 180 тысяч писем отправили на фронт в ходе проведения акции «Защитникам Отечества». Благодаря общественным приемным собрано более 800 тысяч книг, учебной литературы, которая доставлена и будет доставляться и далее в библиотеки и школы ЛДНР», — рассказала Анна Кузнецова.

Кроме того, в прошлом году в практику работы приёмных ввели новый формат работы — подведение итогов тематических недель приёмов при участии федеральных министерств и ведомств.

«В 2022 году проведено 10 тематических недель приёмов. Традиционной формой стали единые тематические дни приёмов, которые проводим вместе с организациями-партнёрами. Впервые в прошлом году мы с вами провели встречу по теме отцовства, слабослышащих граждан. Это направление также надо продолжать», — отметила она.

Говоря о задачах на 2023 год, Анна Кузнецова отметила, что работа будет идти по нескольким направлениям.

«Это взаимодействие с общественными организациями и общественными активистами, развитие сети штабов общественной поддержки, цифровизация институтов приёмных и работа с патриотической повесткой», — заключила Анна Кузнецова.

Отметим, что по итогам работы в 2022 году Региональная общественная приемная в Волгоградской области вошла в пятерку лучших в стране.

«В 2022 году волгоградские партийцы приняли более 10,5 тысяч жителей региона. Ключевыми  темами остаются социальное обеспечение, сфера жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения. Вместе с тем надо отметить, что партийные приемные с каждым годом расширяют границы своей работы. Реалии сегодняшнего дня таковы, что люди все чаще приходят не только с жалобами или проблемами, а с инициативами и собственными проектами; не с просьбой «сделать», а предложениями: сделать совместно или содействовать в реализации полезной идеи.  Все это приводит к новым форматам работы, которые мы планируем применять и активно развивать уже в ближайшее время», - отметил руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области Владлен Колесников.

Просмотров: 137 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика