Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Защита от COVID-19: прививку от коронавируса сделали 1,2 млн жителей Волгоградской области
09:48
Защита от COVID-19: прививку от коронавируса сделали 1,2 млн жителей Волгоградской области

Защитную прививку от коронавирусной инфекции получили 1,2 млн жителей Волгоградской области (74% от плана). Оба этапа иммунизации прошли 1 млн 17 тысяч человек.

 

По информации облздрава, 48% от общего числа вакцинированных в регионе составляют люди старшего поколения и имеющие хронические заболевания.

Специалисты напоминают, что привиться можно в одном из 63-х стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках и больницах, а также в десяти центрах на площадках ТРЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия — моя история». Отдалённые населённые пункты обслуживают 10 передвижных пунктов вакцинации, сформированы 194 мобильные бригады медиков.

Поставка отечественных вакцин в Волгоградскую область налажена на постоянной основе, в соответствии с графиками Минздрава: на минувшей неделе доставлена очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 43 200 комплектов. В последние недели фиксируется рост числа вакцинаций — в настоящее время ежедневно прививочные пункты посещают порядка 17 тысяч жителей региона.

Задача по формированию коллективного иммунитета в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Сам глава региона и его семья привились от COVID-19 и уже ревакцинировались.

Юрий Антонов

https://www.volgograd.ru/news/377673/

 

Просмотров: 242 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика