Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве с федерацией регби России
11:23
Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве с федерацией регби России

29 октября подписи под документом о сотрудничестве поставили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент – председатель Высшего совета Общероссийской общественной организации «Спортивная федерация (союз) регби России» Игорь Артемьев. Партнёрство предусматривает взаимодействие в сферах популяризации регби, поддержки проектов и программ спорта высших достижений, организации и проведения спортивных мероприятий по регби и регби-7, ключевая задача — привлечение детей к этому виду спорта.

Подписанию соглашения предшествовала рабочая встреча Андрея Бочарова и Игоря Артемьева: стороны рассмотрели вопросы совершенствования материально-технической базы для занятий регби в регионе, реализации в Волгоградской области инфраструктурных проектов в сфере спорта.

«Администрация Волгоградской области очень много делает для того, чтобы наш вид спорта достойно развивался. И ставку вместе с губернатором мы делаем на детей — здесь уже работают спортивные школы, куда родители приводят своих ребят. Мы благодарны главе региона за эту работу», — подчеркнул Игорь Артемьев.

Напомним, в 2019 году на совещании с участием губернатора и руководства всероссийской федерации регби было принято решение о развитии этого вида спорта в регионе. Якорная регбийная команда Волгоградской области субъекта — регбийный клуб «Ротор» — входит в структуру ГАУ ВО «Спортивный клуб «Ротор» и тренируется на реконструированном стадионе «Зенит». В 2023 году команда примет участие в розыгрыше Кубка России по снежному регби, в пяти турах чемпионата Высшей лиги по классическому регби, в дивизионе имени Клюева (Юг), а также продолжит выступление в Высшей лиге по регби-7.

Отметим, задачу по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Андрей Бочаров. Для этого с 2014 года ведется полномасштабная работа по модернизации спортивной инфраструктуры. За прошедший период построены и реконструированы более 180 спортобъектов. В Волжском на базе стадиона им. Логинова формируется спортивно-досуговый кластер: введен в строй футбольный комплекс с закрытым и открытым полями, теннисные корты, функционирует Центр спортивных единоборств. Решению поставленных задач способствует включение предложений Волгоградской области в нацпроект «Демография».

Юрий Антонов, Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/432148/

Просмотров: 152 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика