Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » Военнослужащие, студенты, монахи: Всероссийская перепись охватит все категории населения
14:45
Военнослужащие, студенты, монахи: Всероссийская перепись охватит все категории населения

В Волгоградской области, как и по всей стране, продолжается Всероссийская перепись населения. Самое масштабное статистическое исследование десятилетия имеет целый ряд особенностей.

В частности, переписи подлежат абсолютно все находящиеся в стране жители – и постоянные, и временные. Переписчики учтут членов не только частных и коллективных домохозяйств, но и домохозяйства бездомных. К примеру, в 2010 году таковых в России насчитывалось 34 тысячи, в которые входило почти 64 тысячи человек. 
В строгом распорядке военнослужащих с середины октября есть дополнительный пункт: соединение, по приказу Минобороны, включилось в проведение переписи. Учесть каждого жителя России - задача государственной важности. 
Алексей Аврамченко, заместитель командира 20-й дивизии по военно-политической работе: «Переписчики в основном гражданский персонал, который получил необходимый комплект документов, организовано взаимодействие с районными военными комиссариатами, которые также курируют эту работу».
Важная особенность Всероссийской переписи населения - в том, что ей подлежат абсолютно все находящиеся в стране жители – и постоянные (находящиеся в России больше года), и временные. К примеру, мигранты - в Волгоградской области их часто привлекают к работе на полях. Переписывают все домохозяйства - и частные, и коллективные. К таким, к примеру, относятся монастыри. 
Галина Шевердова, заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата: «Они переписываются по своим правилам - часть вопросов относительно жилища им, конечно, не задается. Все остальные вопросы такие же, как к членам частных домохозяйств».

В Ольховском районе области переписчикам помогают и социальные работники, если речь идет о людях с инвалидностью. 
Надежда Резникова, председатель Ольховской районной организации общества инвалидов: «Был предупрежден социальный работник, что в определенное время придет переписчик и надо помочь инвалиду пройти перепись населения».
Посещают переписчики и студентов - Волгоград город научный. В местных вузах - тысячи обучающихся. 
Галина Шевердова, заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата: «Если они, условно, питаются вместе, расходуют средства на хозяйственно-бытовые нужды вместе, то это одно домохозяйство».
Перепись 2010 года зафиксировала свыше 54,5 миллионов частных домохозяйств. Сильно ли изменилась ситуация за 11 лет, покажет исследование этого года. 

https://volgograd-trv.ru/news/obschestvo/62432-voennosluzhaschie-studenty-monahi-vserossijskaja-perepis-ohvatit-vse-kategorii-naselenija.html

 

Просмотров: 261 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика