Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 29 » В Волгоградской области для участия в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтарт» зарегистрировались более150 человек
12:04
В Волгоградской области для участия в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтарт» зарегистрировались более150 человек

Около половины из них – представители молодежного сообщества, волонтеры и активисты МГЕР

С момента запуска кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтарт», который начал свою работу в начале марта, в Волгоградской области для участия зарегистрировались 158 человек, среди которых около 30 – это участники процедуры предварительного голосования.  Согласно аналитике средний возраст потенциальных участников кадрового проекта не превышает 34 года, а попробовать свои силы на политическом поприще хотят как мужчины, так и женщины.

Так, серьезную активность проявили представители МГЕР – более 30 молодогвардейцев зарегистрировались для участия в кадровом проекте. Среди них, например, руководитель Краснооктябрьского местного отделения «Молодой Гвардии» Алексей Калмыков. Совсем недавно в качестве волонтера он побывал с гуманитарной миссией в Донецке. В госпитале Алексей сопровождал солдат на всех этапах восстановления: привозил раненых на тележках до приёмного отделения, следил за состоянием ребят.

 «Это бесценный опыт, а самое главное, что эта помощь очень важна и необходима, а поехать сюда решается не каждый», — поделился Калмыков.

Он отметил, что участие в кадровом проекте «Единой России»  открывает для молодежи и общественных деятелей серьезные возможности.

«Современный мир, условия, в которых мы живем, и происходящие события ставят перед нами новые задачи и требуют ответственных решений, но в то же время открываются и новые возможности. Проект «ПолитСтарт» - одна из них. Это не просто способ рассказать о своих инициативах, видении ситуации, но и возможность получить новые знания, опыт, которые в последующем помогут в достижении глобальных целей на благо общества», - поделился своим мнением участник проекта «ПолитСтарт».

Напомним, «Единая Россия» запустила кадровый проект «ПолитСтарт». В этом году он пройдёт в 38 субъектах и затронет 43 выборные кампании различного уровня – в том числе в новых регионах. Участвовать в проекте «Единой России» «ПолитСтарт» смогут кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах. Приём заявок идёт на сайте politstart.er.ru.

Наставниками проекта «ПолитСтарт» традиционно выступят известные политтехнологи и политконсультанты: Дмитрий Орлов, Евгений Минченко, Алексей Куртов, представители руководства партии, депутаты Госдумы и сенаторы, губернаторы и региональные депутаты.

 

С апреля для всех участников проекта запланировано онлайн-обучение на сайте Высшей партийной школы по курсу «Политический лидер». После этого для тех, кто победит в предварительном голосовании, – очный образовательный модуль на федеральной площадке ВПШ в Москве.

Отметим, «Единая Россия» с 2018 года реализует кадровый проект, который помогает выявить новых лидеров в различных сферах, обеспечивает для них наставническое сопровождение на предварительном голосовании и выборах всех уровней. Каждый год партия на 20% обновляет депутатский корпус.  За 5 лет на участие в проекте подано почти 26 тысяч заявок. Победителями предварительного голосования уровня Госдумы, заксобраний регионов и гордум административных центров стали более 1700 участников проекта. Свыше 500 из них впоследствии избраны депутатами.

 

 

Просмотров: 117 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика