Приветствую Вас, Гость
Главная » 2025 » Август » 15 » Уборочная кампания идет хорошим темпом
12:34
Уборочная кампания идет хорошим темпом

По оперативной информации отдела сельского хозяйства и промышленной переработки администрации района, на 12 августа зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 71000 га. Аграриями собрано 183 тыс. тонн зерна, средняя урожайность составляет 26 центнеров с гектара.

 

Как отмечает губернатор А.И. Бочаров, уборочная кампания на территории Волгоградской области идет хорошим темпом и в плановом порядке. На 11 августа Волгоградская область собрала уже 5 миллионов тонн высококачественного зерна, что на 1 миллион тонн больше, чем за весь уборочный цикл 2024 года.

При этом убрано только 80% площадей, предназначенных для зерновых культур, — еще есть резерв. Волгоградская область выполняет взятые обязательства по обеспечению продовольственной безопасности в полном объеме.

Просмотров: 24 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика