Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 31 » Стартовала весенняя высадка деревьев
15:20
Стартовала весенняя высадка деревьев

Лесничества волгоградского региона приступили к весенним лесокультурным работам. В течение месяца будет высажено более 5 млн сеянцев сосны, акации, ясеня, вяза. Еще на свыше 1 млн в этом году увеличится количество зелёных насаждений благодаря компенсационным мероприятиям.

По данным облкомприроды, одними из первых открыли сезон лесопосадочных работ специалисты Ольховского лесничества —– на 29 марта здесь произведена посадка сосны на площади 30 га. Всего планируется занять этой культурой 45 га. На площади 52 га работники лесничества высадят сеянцы акации. Кроме этого на площади 46 га будет произведено дополнение культур прошлых лет.

Напомним, всего в текущем году в лесном фонде региона и на компенсационных участках высадят порядка 6,3 млн деревьев. Помимо этого, традиционные высадки зеленых насаждений состоятся в муниципальных образованиях и лесничествах в ходе регулярных экологических акций, включая «Сад памяти».

Увеличение площади лесов — одна из главных целей регионального и федерального проектов «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». С 2019 года на вооружение лесников переданы порядка двухсот единиц лесопосадочной техники и оборудования. Обновление материально-технической базы, переход на собственный посадочный материал позволяют комплексно и на постоянной основе решать задачи по лесовосстановлению на территории Волгоградской области.

Просмотров: 131 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика