Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 14 » Специалисты налоговых органов провели вебинары по вопросам представления уведомлений об исчисленных суммах налогов
09:06
Специалисты налоговых органов провели вебинары по вопросам представления уведомлений об исчисленных суммах налогов

        11 и 13 апреля 2023 года специалистами Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области проведены вебинары для налогоплательщиков по вопросам, касающимся сальдо единого налогового счета, а также порядка и сроков представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, в которых приняло участие 109 налогоплательщиков.

 

В ходе проведения мероприятий особое внимание уделено рассмотрению типовых ошибок, допускаемых налогоплательщиками при формировании уведомлений, а также алгоритм действий, необходимых для их исправления.

 

Отмечено, что если налогоплательщик ошибся в реквизитах при представлении уведомления об исчисленных суммах налогов, то следует направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами. Оно должно содержать данные только по тем налогам, в сведениях о которых допущена ошибка. Корректировка произойдет автоматически при поступлении уведомления в налоговый орган.

 

Для изменения суммы налога (сбора) необходимо создать новое уведомление, в котором повторно указать данные строчки, в которой была допущена ошибка (КПП, КБК, ОКТМО, период), а далее указать новую корректную сумму налога (сбора).

 

Для изменения других реквизитов необходимо создать новое уведомление, в котором повторно указать данные строчки, в которой была допущена ошибка (КПП, КБК, ОКТМО, период), а в строке с суммой указать «0». В новой строке уведомления нужно указать верные данные.

 

Кроме того, налогоплательщикам напомнили, что что разобраться в том, как правильно заполнить уведомление поможет сервис ФНС России «Помощник по ЕНС».

 

Обращаем внимание, что следующие вебинары по вопросам, касающимся единого налогового счета, состоится 18.04.2023 и 20.04.2023 в 14-15 (время московское).

По вопросам участия в вебинаре необходимо обращаться по телефону: +7(84457) 9-63-35.

 

Просмотров: 158 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика