Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 3 » С.И. Королев: Никогда никому ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои персональные данные
13:33
С.И. Королев: Никогда никому ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои персональные данные

Все чаще и чаще мошенники, выдумывая новые схемы, обманывают доверчивых граждан. Начальник ОМВД России по Ольховскому району С.И. Королев в очередной раз напоминает жителям района, как распознать мошенников во время телефонного разговора. По его словам, нужно бережно относиться к персональным данным.

- В случае получения СМС-сообщений, телефонных звонков ни в коем случае нельзя выполнять инструкции незнакомцев и ни под каким предлогом не переводить им денежные средства. Разговор с мошенником должен быть коротким. Вас с первых слов должны насторожить любые просьбы или инструкции. Прекращайте разговор сразу же. Чтобы уберечь себя и свои деньги от финансовых мошенников, нужно запомнить «золотое» правило безопасности: никогда никому ни при каких обстоятельствах не сообщайте пароли, коды или иные конфиденциальные данные, используемые для подтверждения платежей, — говорит Сергей Иванович.

Также С.И. Королев призывает не быть безучастным, рассказывать знакомым о новых схемах обмана, уберегать пожилых родственников от общения с мошенниками.

Наш корр.

 

Просмотров: 167 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика