Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 19 » О благотворительной Всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион Родине»
14:06
О благотворительной Всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион Родине»

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» запустила Всероссийскую акцию по сбору макулатуры «Миллион Родине» (далее – Акция). Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Компания ООО «Вторград» стала оператором на территории Волгоградской области масштабной акции, которая продлится до 15 ноября 2022 г., и просит принять участие в акции.

Акция проходит по инициативе публично-правовой компании «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организации волонтеровэкологов «Делай!». Партнерами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров, Президентская платформа «Россия — страна возможностей», Лига переработчиков макулатуры и сервис Ubirator, а также акция по сбору макулатуры «БумБатл».

 Участниками проекта на территории Волгоградской области могут стать: вузы, ссузы, школы, детские сады, отделения домов молодежи, предприниматели. Каждый желающий сможет сдать макулатуру в ООО «Вторград», собирающие вторсырье у населения.

Участники, сдавшие более 1500 кг макулатуры, получат призы от партнеров акции. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо:

1. Оставить заявку на участие в акции по номеру телефона: +7 (8442) 45-96-10 или по адресу электронной почты: info@vtorgrad.com

2. Зарегистрироваться в личном кабинете акции: https://миллион-родине.рф.
          3. Провести акцию по сбору макулатуры.

4. В назначенный день организаторы акции проведут вывоз вторичного сырья с заявленного адреса. Вывоз вторичного сырья осуществляется при накоплении макулатуры в размере не менее 300 кг.

5. В личном кабинете необходимо сдать отчет в формате поста в социальной сети ВКонтакте и заполнить информацию для сертификата участника акции.

6. Сертификаты будут сформированы автоматически, там же вы их сможете скачать.

7. После окончания акции будут объявлены итоги и списки награждаемых участников.

Кроме того, Российский экологический оператор и волонтеры-экологи «Делай!» проведут в рамках акции экоуроки и экскурсии на заводы по переработке отходов. Масштабная акция по сбору вторичного сырья покажет большинству жителей России важность действий каждого в формировании устойчивой экологической обстановки, сделает сопричастным к масштабному проекту, объединит граждан в позитивной экологической повестке.

Справка: История акции, название которой не поменяли, началась еще 1 сентября в 1974 года. «Миллион — Родине» — тогда это был даже больше девиз, именно с таким настроем собирали бумажное вторсырье, а заодно и соревновались между собой пионеры, комсомольцы и школьники. Всесоюзное соревнование просуществовало относительно недолго – до 1980 года. За шесть лет удалось собрать 1 млн. 150 тысяч книг, журналов и газет.

Сайт акции: https://миллион-родине.рф

Просмотров: 146 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика