Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 3 » Какие продукта обязательно должны быть на столе весной
15:21
Какие продукта обязательно должны быть на столе весной

Роспотребнадзор в рамках проекта «Здоровое питание» напоминает о том, что важно придерживаться сбалансированного весеннего рациона, в котором присутствуют все необходимые белки жиры и углеводы, способные сохранить бодрость и крепкое здоровье.


Рыба

Морская рыба – отличный источник витаминов группы А и D, а также омега-3. Они помогают укрепить кости и иммунитет, наладить работу нервно-мышечной и эндокринной систем, стабильно функционировать сердцу, легким и другим органам.

Готовить морскую рыбу лучше на пару, а также варить ее или запекать – так сохранится больше полезных веществ.

 Орехи

В них много антиоксидантов (витаминов А и Е), защищающих наши клетки от пагубного воздействия свободных радикалов. Регулярно употребляя орехи, можно замедлить процессы старения, поддержать иммунитет и ускорить обменные процессы в организме. Из очевидных плюсов этих продуктов – положительное влияние на красоту кожи и волос.

 

 Молодая капуста

 В 100 г свежей молодой капусты – почти половина суточной нормы аскорбиновой кислоты, много витаминов группы B, витамин U.  О последнем знают не все, хотя он считается отличным помощником в восстановлении слизистой оболочки желудка.

 

 Свежая зелень 

Любая зелень будет полезна, ведь в ней много антиоксидантов. Добавляя в свои любимые блюда и смузи молодые листочки можно не только разнообразить вкус еды, но и поддержать организм после долгой зимы.

Источник: krestyane34.ru

 

Просмотров: 148 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика