Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 22 » Фейк: в Севастополе гуманитарный кризис, всю кровь из центров переливания забрали в военные госпитали
14:03
Фейк: в Севастополе гуманитарный кризис, всю кровь из центров переливания забрали в военные госпитали

О чем фейк

В медицинских учреждениях Севастополя гуманитарный кризис, всю кровь из центров переливания забрали в военные госпитали из-за больших потерь ВС РФ на Украине, сообщают украинские источники.

Как на самом деле

В медицинских учреждениях Севастополя действительно не так много запасов некоторых групп крови, однако ситуация далека от критической. Об этом свидетельствуют данные так называемого донорского светофора, опубликованного на официальном сайте севастопольского «Центра крови». Кроме того, никто не забирал кровь из гражданских медучреждений, они работают в обычном режиме. 

Ранее мы опровергли похожие слухи об остром дефиците крови в Самарской области. Тогда украинские источники также сообщали, что кровь закончилась из-за большого количества раненных среди российских военных в зоне проведения СВО. Но эта информация не подтвердилась.

https://войнасфейками.рф/crimea-and-sevastopol/fejk-v-sevastopole-gumanitarnyj-krizis-vsju-krov-iz-centrov-perelivanija-zabrali-v-voennye-gospitali/

Просмотров: 152 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика