Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Фейк: российские власти готовятся к сдаче Херсона, поэтому экстренно вывозят местных жителей в другие регионы страны
12:12
Фейк: российские власти готовятся к сдаче Херсона, поэтому экстренно вывозят местных жителей в другие регионы страны

О чем фейк

Российские власти готовятся к сдаче Херсона, поэтому экстренно вывозят местных жителей в другие регионы страны. Об этом активно пишут украинские и оппозиционные Telegram-каналы.

Как на самом деле

Эта информация не соответствует действительности. Накануне командующий российской группировкой в зоне СВО Сергей Суровикин сообщил что, НАТО требует от Киева наступательных операций на херсонском направлении. В связи с этим ВСУ стягивают на передовую все имеющиеся резервы, в том числе силы теробороны, не прошедшие полный курс подготовки.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо также подтвердил, что украинская сторона готовится к широкомасштабному наступлению на Херсон. Однако, по его словам, речь о сдаче города не идет.

«Никто не собирается сдавать Херсон, но находиться жителям в городе, где будут вестись боевые действия, нежелательно. Мы ожидаем атак, украинская сторона этого не скрывает», — пояснил Сальдо.

Всего власти Хернсонщины планируют переместить на левый берег Днепра и в другие субъекты РФ около 50-60 тысяч человек. Въезд на правобережную часть области же будет закрыт 19 октября на семь дней. Среди причин — вышеупомянутая напряженная ситуация на линии соприкосновения и повышенная угроза нанесения массированного ракетно-артиллерийского удара со стороны ВСУ.

Правительство РФ окажет жителям Херсонской области необходимую финансовую помощь. Так, все желающие переехать смогут получить жилищные сертификаты для покупки квартиры или дома по средней цене по России.

https://войнасфейками.рф

Просмотров: 166 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика