Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 11 » Для прекрасных, дорогих
15:27
Для прекрасных, дорогих

Самый романтичный весенний праздник – 8 Марта. Этот день всецело принадлежит прекрасной половине человечества – очаровательным женщинам, которые приносят в мир вдохновение, тепло и любовь. Особый задор и отличное настроение накануне праздника придает ощущение приближающейся весны, которая постепенно вступает в свои права.

В преддверии Международного женского дня в районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта.

Получили заряд радости и весеннего настроения

5 марта в районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении коллективов и солистов РДК, юных артистов. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами выступающих. С словами поздравления обратился заместитель главы района В.С. Никонов.

 Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Все, кто побывал на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.

«Вам, любимые»

Волонтеры МЦ «Максимум» подготовили видеоролик совместно с волонтерами г. Фролово в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые», которая проходила в разных форматах с одной главной целью – подарить хорошее настроение всем женщинам.

А вот учащиеся Рыбинской школы благодаря усилиям Любаковой Анны Николаевны приняли участие сразу в нескольких всероссийских акциях: «Вам, любимые», «Рыцари во все времена», «Километр красоты», «Весенняя открытка», «Поэзия для любимых», «Женщины- герои», подарив своим односельчанам мощный заряд бодрости и хорошего настроения.

Все подпевали артистам

«Любимые женщины» - под таким названием прошел праздничный концерт в с. Михайловка. Работники культуры и участники художественной самодеятельности преподнесли в подарок представительницам прекрасного пола замечательные музыкальные номера. Зрители с большим удовольствием подпевали артистам, водили праздничный хоровод. Стоит отметить, что в концертной программе приняло участие много юных артистов.

Порадовали своим пением

Как же долго жители села Рыбинка ждали концертов. И вот в канун Международного женского дня местный Дом культуры распахнул свои двери.

 Ведущая праздничного концерта, заведующая домом культуры И.М. Объедкова тепло приветствовала жителей и гостей, сказала много искренних слов женщинам, девушкам, девочкам. Также поздравления прозвучали от и.о. главы сельского поселения В.С. Сергеевой.

Порадовал своим пением вокальный ансамбль "Травушка", прозвучали песни в исполнении Николая и Любови Поповых, Татьяны Машниной, Анны Жирновой .Веселую сценку "Городская и деревенская" показали Оксана Полюдова и Евгения Лукошкина, зрители посмеялись от души. Как же приятно было видеть душевную атмосферу праздника, которая царила в этот день в зале.

За милых дам!

5 марта в поселке Нежинский состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню – 8 Марта, организованный работниками культуры.

Вначале зрители увидели фильм-притчу «О матери».

В приветственном слове глава Нежинского сельского поселения Александр Геннадьевич Денисов поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днем: «Праздник 8 Марта ассоциируется с весной, возрождением, добротой и любовью. Все, что связано с женщиной, несет отпечаток любви, нежности, заботы. Вы, как природа, дарите жизнь, несете созидательную энергию, вдохновляете на подвиги, на труд. Хочется сказать слова благодарности за то, что вы есть, за ваши любовь и самоотверженность и , конечно, пожелать крепкого здоровья, сил, терпения, отличного настроения. Пусть работа приносит удовлетворение и радость, а в ваших домах всегда царят любовь, мир, благополучие и гармония!».

Концертная часть началась с выступления младшей вокальной группы. Петя Дадыкин, Катя Шкондина, Марина Мазыкина, Алина Кадыкова, Света Деменкова, Варвара Лукшина и Маша Шкондина прочитали стихи и исполнили песню «О маме». Затем последовало множество других номеров, один ярче другого. А сколько красивых слов услышали о себе женщины от ведущих Натальи Прошаковой и Льва Трудова!

Свое поздравление подарили нежинцам артисты Погожьебалкинского сельского клуба – вокальная группа «Погожаночка».

Программа концерта была очень разнообразной. Звучали замечательные песни, посвященные женщинам. Свои лучшие композиции зрителям представили народный вокальный ансамбль песни «Нежинка», солисты Людмила Денисова, Екатерина Шкондина, Ангелина Попович и Ирина Шкондина. Большую радость доставил присутствующим детский вокальный ансамбль, состоящий из Наташи и Даши Прошаковых, Ирины Шкондиной, Ангелины Попович и Алины Шевченко.

На протяжении всего концерта шли слайды с фотографиями жительниц п. Нежинский.

Праздничное мероприятие прошло в едином ритме и не оставило зрителя равнодушным. Участники концерта получили много слов благодарности за добрые пожелания, приятно проведенное время и теплую атмосферу праздника, в которую всем удалось окунуться.

Огонек 8 Марта посвящается

Зензеватский клуб «Золотой возраст» провел праздничный огонек. Все участники клуба подготовили друг для друга шуточные сценки, танцы, стихи, посвященные женщинам. Артисты «Золотого возраста» выступали весело и задорно, даря собравшимся хорошее настроение, улыбки и позитив.

(Наш корр.)

 

Просмотров: 343 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика