Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 1 » День теплоты и сердечности
11:37
День теплоты и сердечности

      В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения». Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

    В преддверии праздника ГКУ СО «Ольховский центр социального обслуживания населения» провел ряд мероприятий в рамках празднования Дня пожилых людей.

 Акции «День добра» была направлена на помощь получателям, которые в силу своего возраста и одиночества физически не в состоянии самостоятельно выполнять работу, связанную с мытьем окон, побелки и т.д. на помощь пришли социальные работники (они же волонтеры), которые ответственно отнеслись к подготовке к зимнему периоду для своих получателей.

Большинство получателей проживает в частных домах с двориками и приусадебными участками, каждому хочется осенью своевременно собрать урожай и навести порядок придомовой территории пока не выпал снег. Участниками акции «Чистый двор» стали наши волонтеры.

 «Благодарю» - эта акция для тех, кто помнит добро и хочет выразить признательность другому человеку. В этой акции приняли участие маленькие получатели социальных услуг отделения психолого-педагогической помощи. Они выразили слова благодарности своим бабушкам и дедушкам.

    Также в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие «Нам года не беда, коль душа молода», посвященное Дню пожилого человека. На него были приглашены получатели социальных услуг отделения дневного пребывания и граждане пожилого возраста Ольховского района. Они получили море позитивных эмоций и хорошее настроение.

Просмотров: 154 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика