ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ ИЛИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?
|
С сегодняшнего дня подросткам запрещено самостоятельно посещать торговые центры.Людям старше 65 лет по-прежнему необходимо соблюдать режим самоизоляции. Эти и ряд других ограничений вводит с 16 ноября постановление № 716 за подписью вице-губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина. Так, маски теперь нужно носить и во время приобретения товаров, работ и услуг в точках, которые не относятся к местам массового скопления. С сегодняшнего дня также усиливается контроль за ношением маски: патрули будут обращать внимание на то, правильно ли гражданин носит маску: она должна плотно прилегать к лицу и закрывать его нижнюю часть полностью. ... Читать дальше »
Просмотров:
398
|
|
Дата:
16.11.2020
|
|
Волгоградский институт управления РАНХиГС ждет абитуриентов и родителей на день открытых дверей в формате онлайн. Встречаемся 22 ноября в 11.00. ... Читать дальше »
Просмотров:
373
|
|
Дата:
16.11.2020
|
|
В партии разработали комплекс мер, которые должны ускорить решение проблемы ветхого жилищного фонда в регионах Пакет мер «Единой России» направлен на решение комплекса задач. Речь идет как о защите прав жителей таких домов, так и решении проблем аварийного и ветхого жилья, а также перспектив развития строительной отрасли в целом. Предложения парт ... Читать дальше »
Просмотров:
396
|
|
Дата:
16.11.2020
|
|
Порядка 800 доз, пригодных для переливания, а это более 200 литров антиковидной плазмы, уже переданы в инфекционные госпитали для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. Плазму перелили 350 пациентам. Тысячным донором, сдавшим кровь для получения антиковидной плазмы, стал врач-хирург клинической больницы №4 Владимир Гриценко. Доктор, работающий в «красной зоне», заразился сам — лечение проходил в своем же медицинском учреждении. После выздоровления уже успел вновь приступить к работе. С учетом текущей напряженной ситуации принял решение сдать кровь для нуждающихся в плазме пациентов. ... Читать дальше »
Просмотров:
386
|
|
Дата:
13.11.2020
|
|
По итогам рейдов в четверг, 12 ноября, выявлено 144 нарушения со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.
В составах межведомственных групп рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств. Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ... Читать дальше »
Просмотров:
367
|
|
Дата:
13.11.2020
|
Министерство просвещения России выступает против постоянного и массового дистанционного обучения школьников. Об этом заявил в среду, 11 ноября, первый замглавы ведомства Дмитрий Глушко.«Сразу скажу, что абсолютно против того, чтоб взять и всех перевести на дистанционное обучение. Это разрушает образовательный процесс и препятствует качественной передаче знания от учителя ученику», — цитирует его «РИА Новости». По словам замминистра, у школы помимо обучения есть воспитательная функция, передает RT. ... Читать дальше »
Просмотров:
443
|
|
Дата:
12.11.2020
|
Более 11 тысяч медицинских работников Волгоградской области задействованы в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 11 ноября, в ходе брифинга сообщил заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.
- На сегодняшний день в борьбе с пандемией у нас задействованы более 11 тысяч медицинских работников. Речь идет о всей системе здравоохранения региона, включая стационары, поликлиники, службу скорой медицинской помощи, - отметил представитель облздрава.
При этом, по словам Алимова, медицинские специал ... Читать дальше »
Просмотров:
417
|
|
Дата:
12.11.2020
|
На брифинге на площадке РИАЦ главный внештатный фармаколог облздрава Максим Фролов прокомментировал ситуацию по поводу самолечение, которое активно практикуют волгоградцы в последнее время, особенно антибактериальными препаратами. Он предостерег жителей региона от бесконтрольного приема препаратов.
- Информационный фон сегодня достаточно напряженный, много всевозможных высказываний в соцсетях и в СМИ, включая советы по лечению и применению препаратов. Нужно понимать главное – все лекарства вредны, - отметил он. - Только соотношений вреда и пользы позволяет их использовать. Сегодня многие по поводу тех или иных симптомов начинают принимать большое количество препаратов. У кого-то повысила ... Читать дальше »
Просмотров:
390
|
|
Дата:
12.11.2020
|
В ближайшее время будут получены и распределены еще 10 тысяч тестов: обеспечение медицинских учреждений в подобных объемах продолжится до конца текущего года — в бюджете региона предусмотрены средства на эти цели.Региональная система здравоохранения продолжает работать в условиях запредельных нагрузок. В Волгоградской области сохраняется напряженная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная как с распространением коронавирусной инфекции и внебольничных пневмоний, так и с сезонным ростом острых респираторно-вирусных заболеваний и гриппа. Провести анализ использования бесплатного эк ... Читать дальше »
Просмотров:
391
|
|
Дата:
12.11.2020
|






