Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

09.08.2023 в Красноармейском районе 37-летний водитель, управляя автомашиной Камаз 65115, при выполнении маневра поворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Рейсер, не зарегистрированном в установленном порядке, двигавшемся в прямом направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летний водитель мотоцикла, не имевший водительского удостоверения, и 32-летняя женщина-пассажир мотоцикла, передвигавшая без мотошлема, погибли на месте.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.08.2023



1 сентября за парты в школе на ул. Кузнецкой в Волгограде сядут почти 900
учеников, в том числе 192 первоклассника. Возводил учебное заведение
участник национального проекта «Производительность труда» АО
«Приволжтрансстрой».
Строительной компании пришлось изрядно постараться. В здании располагаются
просторные классы, помещения для группы продленного дня. Имеются просторная
столовая, актовый зал, два спортзала, зал для лечебной физкультуры,
библиотека. Объект адаптирован для людей с ограниченными возможностями.
«30 лет назад здесь планировалось строительство школы ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.08.2023

Они легли в основу десятков инициатив, ряд из которых уже стали законами

Итоги деятельности рабочей группы по СВО за полгода направлены Президенту в шестом докладе, сообщил руководитель группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.08.2023

Вопрос: «Что подумал, когда получил повестку?» — его немного удивляет. Он пожимает плечами и говорит: «Да ничего я не подумал. Надо так надо — пошел в военкомат». С урюпинцем Артемом Х. мы поговорили буквально за пару дней до окончания его краткосрочного отпуска домой из зоны специальной военной операции. Улыбчивый, общительный, он излучал такой позитив, словно приехал не с переднего края, а с отдыха на морском побережье. Здоровенная среднеазиатская овчарка у него во дворе и та оказалась дружелюбной и доброй — такой воспитал ее хозяин.


... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.08.2023

Фонд  содействия  сохранению  наследия  Сергея  Рахманинова  «Рахманиновское общество»  при  поддержке  Президентского  Фонда Культурных Инициатив в 2023 году реализует  социально значимый  культурный  проект - Первый  Всероссийский  фестиваль  «Народный Рахманинов».

Участвуя в Фестивале жители нашей страны смогут ближе познакомиться с жизнью и творчеством русского гения. Творческие  люди  разных  возрастов  станут  не  просто  слушателями,  но  и  смогут заявить  о  себе  и  своем та ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.08.2023

Каждый человек хотя бы один раз в своей жизни сталкивался                            с ситуацией, когда, находясь на улице или в общественном месте, он наблюдал неадекватное или даже опасное поведение незнакомых ему лиц, при этом задаваясь вопросом, как лучше поступить, чтобы избежать причинения вреда. Агрессивность в результате алкогольного или наркотического опьянения, или же острый психоз, сопровождаемый неправильным восприятием реальности и отсутствием возможности контролировать свои побуждения, суицидальное поведение, квалифицируются медициной и нормативными правовыми актами как действия, представляющие непосредственную опасность для о ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.08.2023

Международный день здорового сердца проводится ежегодно 11 августа. От правильной работы сердца и всей сердечно-сосудистой системы зависит состояние всех органов и систем организма. Профилактические меры защищают от сердечно-сосудистых заболеваний эффективнее, чем любые другие мероприятия.

Акцию, приуроченную к Международному дню здорового сердца, прове ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.08.2023

Осенью защититься от COVID-19 можно будет обновленными вакцинами из серии «Спутник», пишет RG. RU. Ученые Центра имени Гамалеи «поправили» их состав с учетом новых штаммов коронавируса. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 14.08.2023

В Волгоградской области правом на компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг пользуются почти 239 тысяч льготников, свыше 34 тысячам одиноких жителей региона старше 70 лет – на ежемесячные взносы за капитальных ремонт в многоквартирных домах.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 14.08.2023

Ежегодно в рамках празднования Дня физкультурника в ООО "Газпром трансгаз Волгоград" проводятся различные корпоративные физкультурно-спортивные мероприятия. 10 августа сотрудники Ольховского ЛПУМГ и члены их семей на центральном стадионе с. Ольховка провели оздоровительный забег, эстафеты с элементами игр.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 14.08.2023

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 536 537 »
Яндекс.Метрика